AF1250-30-22-68 AF1250-30-22 24-60V DC Contactor image 2
MD01 thumbnail 1
AF1250-30-22-68 AF1250-30-22 24-60V DC Contactor thumbnail 2
AF1250-30-22-68 Schütz 24-60V DC
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 7320500346082
MPN: 1SFL647001R6822
Colis: 1
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant AF1250-30-22-68 AF1250-30-22 24-60V DC Contactor
Marque ABB
Catégories Contacteurs de puissance AC
Code du système harmonisé 8536 5080 00
ETIM EC000066
Nombre de contacts normalement ouverts comme contact principal 3
Nombre de contacts normalement fermés comme contact principal 0
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-3, 400 V 1250 A
Tension nominale d'alimentation de commande Us à AC 50HZ 0 V
Tension nominale d'alimentation Us à AC 60HZ 0 V
Tension nominale d'alimentation de commande Us à DC 24-60 V
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Type de tension pour l'actionnement DC
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 7320500346082
Autres données techniques
Version modulaire No
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 2
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 2
Courant nominal de fonctionnement Ie à AC-1, 400 V 1260 A
Téléchargements
Description
The AF1250-30-22-68 is a 3 pole - 1000 V IEC or 600 V UL contactor with pre-mounted auxiliary contacts and Main Circuit Bars, switching power circuits up to 1260 A (AC-1) or 1210 A UL general use. Thanks to the AF technology, the contactor has a wide control voltage range (24-60 V DC), managing large control voltage variations, reducing panel energy consumptions and ensuring distinct operations in unstable networks. Furthermore, surge protection is built-in, offering a compact solution. AF contactors have a block type design, can be easily extended with add-on auxiliary contact blocks and an additional wide range of accessories.