| État de l’article | Nouveau |
| Nom du fabricant | 3640GB42 S Cover Surface mounting |
| Marque | ABB |
| Code du système harmonisé | 8538 9099 00 |
| ETIM | EC002655 |
| Modèle | Convient aux connecteurs encliquetables (selon la marque) |
| Forme | Carré |
| Type de fixation | Vissage |
| Degré de protection (IP) | IP3X |
| Niveau d’emballage 1 | 8712507493200 |
| Couleur | Gris |
| Largeur | 105 mm |
| Profondeur | 55 mm |
| Nombre de prises de courant | 0 |
| Diamètre | 0 mm |
| Longueur de la prise | 105 mm |
| Avec câble de connexion | No |
| Nombre de connecteurs à 3 pôles | 6 |
| Nombre de connecteurs à 4 pôles | 0 |
| Nombre de connecteurs à 5 pôles | 0 |