2P(3P) NSX160NA image 1
LASTSCHEIDER NSX160NA 2P (3P)
Commande uniquement
Prix (hors TVA):
Prix sur demande
Ce prix est valable jusqu’à épuisement des stocks
EAN: 3606480006722
MPN: LV430619
Colis: 1
Boîte: 4
Délai de livraison estimé à notre entrepôt: Sur demande
Technical Information
État de l’article Nouveau
Nom du fabricant 2P(3P) NSX160NA
Marque Schneider Electric
Catégories Interrupteurs-sectionneurs
Pays d’origine* PL
ETIM EC000216
Courant permanent nominal Iu 160 A
Nombre de pôles 2
Tension nominale de fonctionnement 690 V
Degré de protection (IP), face avant IP30
Version comme interrupteur principal Yes
Version comme interrupteur de sécurité No
Version comme interrupteur de maintenance/service Yes
Courant de courte durée admissible nominal lcw 2.5 kA
Détails d’emballage
Niveau d’emballage 1 3606480006722
Niveau d’emballage 2 3606480006727
Autres données techniques
Puissance nominale de fonctionnement à AC-3, 400 V 0 kW
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement ouvert 0
Nombre de contacts auxiliaires comme contact normalement fermé 0
Courant de court-circuit nominal conditionné Iq 0 kA
Nombre de contacts auxiliaires comme contact inverseur 5
Nombre d'interrupteurs 1
Interverrouillable Yes
Entraînement moteur intégré No
Type de connexion électrique du circuit principal Raccordement à vis
Version comme installation d'arrêt d'urgence No
Type d'élément de commande Bascule
Puissance nominale de fonctionnement à AC-23, 400 V 0 kW
Élément de contrôle des couleurs Noir
Adapté au montage au sol Yes
Adapté au montage frontal 4 trous Yes
Adapté au montage frontal au centre No
Adapté à l'installation d'un tableau de distribution Yes
Adapté au montage intermédiaire No
Tension nominale maximale de fonctionnement Ue AC 690 V
Entraînement moteur en option Yes
Déclencheur de tension en option Yes
Construction de l'appareil Dispositif à encastrer technique d'encastrement fixe
Courant permanent nominal à AC-21, 400 V 160 A
Puissance de commutation à 400 V 0 kW
Version comme interrupteur d'inversion No
Courant permanent assigné à AC-23, 400 V 160 A
Description
This Compact NSX160NA is a complete 2 poles switch disconnector. It is used to control and isolate electrical distribution circuits and it requires an upstream protection. The operational current is 160A at 415VAC 50/60Hz for AC22A and AC23A utilisation categories. The operational voltage is 690VAC 50/60Hz. It comes with a variety of optional functions and accessories common with Compact NSX circuit breakers. The dimensions for this 2 poles version are 105mm x 161mm x 86mm. It is compliant with international standards (IEC 60947), CCC, EAC and marine specifications.