OTM200E3CM110V MOTORIZED C/O SWITCH image 1
OTM200E3CM110V MOTORIZED C/O SWITCH image 2
OTM200E3CM110V MOTORIZED C/O SWITCH thumbnail 1
OTM200E3CM110V MOTORIZED C/O SWITCH thumbnail 2
OTM200E3CM110V MOTORIZED C/O SWITCH
Order only
Price (excl. VAT):
This price is valid while stock lasts
EAN: 6417019296531
MPN: 1SCA022845R8880
Box: 1
Estimate delivery time to our warehouse: By request
Technical Information
Item condition New
Manufacture name OTM200E3CM110V MOTORIZED C/O SWITCH
ETIM EC000216
Number of poles 3
Rated operating voltage 1000 V
Packing details
Packing level 1 6417019296531
Rated operation power at AC-23, 400 V 110 kW
Suitable for intermediate mounting No
Max. rated operation voltage Ue AC 1000 V
Rated permanent current at AC-21, 400 V 200 A
Switching power at 400 V 110 kW
Version as reversing switch No
Rated permanent current at AC-23, 400 V 200 A
Description
Motorbetriebene Lastumschalter erfüllen die Gerätenorm DIN EN 60947-3 und DIN EN 60947-6-1. Die Schalter besitzen eine offene Umschaltung (I-0-II) und sind geeignet für die Verwendung als motorbetriebener Netzumschalter. Des Weiteren können die Schalter im AC- sowie DC-Bereich eingesetzt werden. Die Montage der Schalter ist horizontal, vertikal und flach möglich. Die Steuerspannung des Motors beträgt je nach Type 240 V DC, 110 V-240 V AC / DC, 24 V DC, 48 V DC, 110 V-125 V AC / DC und 220 V-240 V AC. Ansteuerung des Motorantriebes erfolgt über einen Taste oder eine zentrale Leitstelle. Der mitgelieferte Griff für die NOT-Betätigung ist optional in der AUS-Stellung abschließbar. Die Fernbedienbarkeit wird durch die Montage des Griffes bzw. durch die Montage eines Schlosses verhindert. Als Zubehör bietet ABB schwarze Griffe für die NOT-Betätigung, Hilfskontakte, vierte Pole, N- sowie PE-Klemmen, Klemmenabdeckungen, Anschlussklemmen und noch vieles mehr.