OT315E04YP BY-PASS SWITCH image 2
MD01 thumbnail 1
OT315E04YP BY-PASS SWITCH thumbnail 2
OT315E04YP BY-PASS SWITCH
Order only
Price (excl. VAT):
This price is valid while stock lasts
EAN: 6417019543673
MPN: 1SCA123583R1001
Box: 1
Item condition New
Manufacture name OT315E04YP BY-PASS SWITCH
ETIM EC000216
Number of poles 4
Rated operating voltage 1000 V
Degree of protection (IP), front side IP20
Packing details
Packing level 1 6417019543673
Number of switches 1
Interlockable Yes
Rated operation power at AC-23, 400 V 160 kW
Colour control element Black
Suitable for floor mounting No
Suitable for front mounting 4-hole Yes
Suitable for front mounting centre No
Suitable for distribution board installation Yes
Suitable for intermediate mounting No
Max. rated operation voltage Ue AC 1000 V
Motor drive optional No
Voltage release optional No
Device construction Built-in device plug-in technique
Rated permanent current at AC-21, 400 V 315 A
Switching power at 400 V 160 kW
Version as reversing switch No
Rated permanent current at AC-23, 400 V 315 A
Degree of protection (NEMA) 1
Downloads
Description
Die manuell betätigten Bypass-Schalter von ABB sind einzigartig in ihrer Variationsvielfalt und Flexibilität. Die Serie schaltet Stromstärken von 160 A bis 800 A bei Spannungen bis zu 690 V AC. Trotz ihrer hohen Leistung sind die Schalter sehr komfortabel bedienbar und beanspruchen wenig Platz. Durch die beliebig wählbare Einbaulage wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Die Bypass-Schalter verfügen über eine IEC Zulassung. ABB bietet Ihnen für diese Serie ebenfalls ein großes Spektrum an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe und Klemmenabdeckungen. Somit können Bypass-Schalter auch in den anspruchsvollsten Anwendungen eingesetzt werden und sind eine ideale Lösung für den Last Bypass. Die Ausrüstung kann sicher gewartet werden, während die Last direkt von der Quelle geliefert wird. Die Bypass-Schalter von ABB erfüllen die Trennbedingungen ohne zusätzliche Geräte.