OS32GDS40N2 SWITCH FUSE image 1
OS32GDS40N2 SWITCH FUSE
This price is valid while stock lasts
EAN: 6417019480886
MPN: 1SCA116046R1001
Item condition New
Manufacture name OS32GDS40N2 SWITCH FUSE
ETIM EC001040
Rated permanent current Iu 32 A
Number of poles 4
Version as safety switch Yes
Rated operation power at AC-23, 400 V 22 kW
Max. rated operation voltage Ue AC 1000 V
Packing details
Packing level 1 6417019480886
Type of control element Short thumb-grip
Description
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OS Serie von ABB bieten einen optimalen Schutz für die anspruchsvollsten Anwendungen. Die OS Serie schaltet Stromstärken von 20 A bis 1250 A und das bei Spannungen bis zu 690 V AC. Alle OS Schalter verfügen über eine integrierte Sicherungskammer, in die Sicherungen unterschiedlicher Bauformen eingesetzt werden können. Hierzu bietet ABB unterschiedliche Versionen für verschiedene Sicherungsstandards an. Dank modularem Aufbau können der Mechanismus und die Pole entsprechend den Einbauanforderungen positioniert werden. Dadurch wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Zusätzlich verfügt die Serie über IEC und UL Zulassungen. ABB bietet Ihnen für diese Schalter eine große Auswahl an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die OS Schalter sind eine ideale Lösung für den Motorschutz und können neben Transformatoren auch in zahlreichen anderen Industrieanwendungen eingesetzt werden.