OS125GD11P SWITCH FUSE image 2
MD01 thumbnail 1
OS125GD11P SWITCH FUSE thumbnail 2
OS125GD11P SWITCH FUSE
Order only
Price (excl. VAT):
This price is valid while stock lasts
EAN: 6417019487090
MPN: 1SCA116712R1001
Item condition New
Manufacture name OS125GD11P SWITCH FUSE
ETIM EC001040
Rated permanent current Iu 125 A
Number of poles 2
Version as safety switch Yes
Rated operation power at AC-23, 400 V 110 kW
Max. rated operation voltage Ue AC 1000 V
Packing details
Packing level 1 6417019487090
Other Technical data
Cable entry Other
Conditioned rated short-circuit current Iq 80 kA
Motor drive integrated No
Type of electrical connection of main circuit Bolt connection
Version as emergency stop installation No
Type of control element Long turning handle
Rated short-time withstand current lcw 5 kA
Suitable for floor mounting No
Suitable for front mounting No
Suitable for busbar mounting Yes
With error protection No
Motor drive optional No
Position control element Front side
Equipped with connectors Yes
Downloads
Description
Die manuell betätigten Lasttrennschalter der OS Serie von ABB bieten einen optimalen Schutz für die anspruchsvollsten Anwendungen. Die OS Serie schaltet Stromstärken von 20 A bis 1250 A und das bei Spannungen bis zu 690 V AC. Alle OS Schalter verfügen über eine integrierte Sicherungskammer, in die Sicherungen unterschiedlicher Bauformen eingesetzt werden können. Hierzu bietet ABB unterschiedliche Versionen für verschiedene Sicherungsstandards an. Dank modularem Aufbau können der Mechanismus und die Pole entsprechend den Einbauanforderungen positioniert werden. Dadurch wird eine hohe Flexibilität und Effizienz bei der Planung ermöglicht. Zusätzlich verfügt die Serie über IEC und UL Zulassungen. ABB bietet Ihnen für diese Schalter eine große Auswahl an Zubehör, wie z. B. Verlängerungswellen, Griffe, Hilfsschalter und Klemmenabdeckungen. Die OS Schalter sind eine ideale Lösung für den Motorschutz und können neben Transformatoren auch in zahlreichen anderen Industrieanwendungen eingesetzt werden.